понедельник, 27 мая 2013 г.

Говорящий тонометр (Голосовой тонометр)




говорящий тонометрВ наше время медицина шагнула на много вперед. Сейчас есть даже тонометры с звуковым сопровождением (говорящие тонометры). Они предназначаются больше для людей у которых со зрением есть какие либо проблемы. Тонометр озвучит все действия:

- сообщит об ошибке;
- сообщит о результате проверки;
- сообщит о том что сели батарейки и их следует заменить;
- сообщит о начале измерения и завершения  измерения;
- сообщит о том, что неправильно одета манжета.

Вообще голосовой тонометр это очень хорошая вещь. Он может работать как от сети, так и на батарейках. Вы можете им воспользоваться где-то в пути. В любое время. 

Выбирайте себе тонометр с мягкой манжетой, иначе потом при надувании манжеты вы будете чувствовать себя не комфортно. Существуют разные размеры манжет для детей и для взрослых. Не ошибайтесь в выборе.

Ход работы:
Перед тем, как вы захотите измерить артериальное давление, посидите пять – десять минуток спокойно. Наденьте манжету, закрепите ее, она должна находиться на уровне сердца. Чтоб не падала, но не пережимайте. Так как у нас рука сверху немного шире, то манжета будет закреплена немного наискосок. Нажмите на тонометре кнопку, тонометр сам знает сколько необходимо накачивать манжету. Он скажет Вам ваше давление. Не перекрещивайте никогда при измерении давления ноги. Спиной откиньтесь на спинку стула. Расслабьтесь. При измерении ни двигайтесь, тем более не переворачивайтесь. Тогда измерения будут не верны.
Чтоб результат был достоверным, придерживайтесь этих правил.

В некоторых тонометрах имеется календарь и часы. 

Можно регулировать громкость звуковых уведомлений. Тонометр сам отключается по завершении работы. Тонометры очень просты в использовании. Рекомендуется пользоваться тонометров лицам с шестнадцати лет. 

Тонометры очень компактны и их не сложно хранить. Положите тонометр в специальный чехол и он не поцарапается, ни сломается. При покупке тонометров, вы получите гарантию на него.

голосовой тонометрБывает что когда вы идете к врачу, он вам говорит каждый день меряйте артериальное давление и записывайте показания. Зачем так сложно? В тонометрах есть такая функция, они записывают автоматически последние измерения. Вам остается только взять с собой этот маленький компактный тонометр к доктору и показать результаты.

Все очень просто. Много разных моделей тонометров. В наше время это очень полезная вещь, особенно для людей, которые уже «в возрасте».

Следите с тонометром за своим здоровьем, подсказывайте своим родным и близким. Заботьтесь о себе. 

Если вы регулярно проверяете свое артериальное давление, то вы сможете избежать и инсульт и инфаркт. Более полезную информацию с конкретными техническими характеристиками Вы можете получить по этой ссылке - http://medicmart.ru/tonometr-govoryashiy-kd-622/